互动平台
简 历

吴富生,男,汉族,1972年5月17日生,中共党员,大学学历,陕西省子长县人。

1989.10-1992.03 武警甘肃省总队第四支队战士;

1992.03-1994.03 陕西省子长县巡警大队民警;

1994.03-1997.01 陕西省子长县公安局巡警大队民警;

1997.01-2002.10 陕西省子长县寺湾派出所教导员(副科级);

2002.10-2010.11 陕西子长县公安局副局长(正科级);

2010.11-2014.11 陕西省甘泉县公安局政委(副处级);

2015.06-2016.06 陕西省延长县公安局局长;

2016.06-2016.09 陕西省延川县公安局局长;

2016.09 - 2017.01    任陕西延川政协党组成员,党组副书记,公安局局长;

2017.01至今             任陕西延川政协党组副书记,政协延川县第九届委员会副主席,公安局局长。

 

吴富生
副主席
分 工
分管政协提案工作委员会、经济工作委员会。
首页 | 网站地图 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们
Copyright 2012 Yanchuan CPPCC All Rights Reserved
政协延川县委员会主办 延川县政协办承办
电子邮箱:zxb@yanchuan.gov.cn 陕ICP备12007109号-1
最佳分辨率:1024*768像素